Telkomsel (Телкомсел) - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Йцукенфывап, Если действительно без привязки - это довольно неплохо. Но когда у вас после 90 дней исчезает привязка, то можно покупать 50 гигабайтов интернета за 160.000 рупий.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    nadiya_dos
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Nastya Novikova, подскажите пжт что за тариф XL у Telkomsel? на сайте не могу найти - вижу только Kartu Halo, Kartu As и Simpati. Или XL - это не тариф, а оператор XL Axiata?
    В целом тоже необходим мобильный интернет на Яве и на Бали во всех районах. Прилетаем в Сурабаю - можно ли там купить симку с интернетом, которая будет действовать везде?
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    nadiya_dos, XL и Telkomsel - это два совершенно разных провайдера мобильной связи и интернета. XL - это XL Axiata. В Сурабае можно купить симки.
    d00m
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    всем привет.
    прошу объяснить ситуацию с мой симкой, и, подсказать как лучше поступить.

итак - купил симку на куте 2 мая кажется. в палатке у дороги, за 150к, маркером было написано, что она на 9 гиг.
    ок, в телефоне заработала сразу, инет подключился нормально.
    но в приложении Mytelkomsel увидел что там 14 гиг всего, но как то странно - три пакета Games по 2 гига, 4 пакета Internet по 1 гигу, один Internet Lokal на 2 гига и еще пара какихто для соц сетей и видео стрима.
    ну ок, работает и ладно, я стал шарить этот инет для ноутбука.
    вижу, что трафик уходит с Internet Lokal, и как только там стало по нулям - скорость инета драматически упала.
    то есть оно вроде работает, и даже на ноут шарится - но скорость.. хорошо если 1 мегабит есть.. а обычно и меньше.
    так должно быть или можно это исправить?
    я уже подумываю пополнить кредит на какую то сумму и купить новый Интернет пакет, но у меня еще есть их 4 штуки на почти 4 гига.. так что увеличивать трафик без скорости - не хочется.
    что можно сделать?
    или переходить на XL?

еще приходят смс-ки с советами купить какойто Flash Интернет пакет, но на сайте не нахожу его.
    а приложение так вообще не отображает пакетов доступных..
    но это я так понимаю, потому что еще не вышло 90 дней моей симке..
    но я тут всего на 60 дней, так что надо чтото придумать другое.
    прошу совета.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    d00m, попробуйте XL. Возможно в вашем районе плохой прием Телкомсела. Он в целом по Индонезии и по острову "передовой", но ямы могут быть. Покупкой другого тарифа от Телкомсела этот вопрос вряд ли решится. В каком районе вы живете?
    d00m
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Купил симку и живу пока на куте.
    Так все-таки
    - что за flash интернет?
    - действительно ли пакет internet lokal быстрее чем другие пакеты? Пока трафик списывается с этого пакета - инет работал быстро
    Если это так, то нужно как-то пополнить именно такой, быстрый пакет.
    - если нет, и все пакеты работают на одинаковой скорости, и она не ограничивается, то значит моя проблема в чем то другом, и видимо надо покупать xl
    d00m
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Причем в доказательство гипотезы, что скорость ограничивается както на стороне оператора, это то, что тест скорости показывает - download 1-2Mb, upload аж 15Mb. Явно что-то не так.. раз канала хватает на такой быстрый аплоад
    Muheus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Nastya Novikova, подскажите, где  можно купить "50 гигабайтов интернета за 160.000 рупий"?
    karabuka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, сколько действительна сим-карта? Если ею не пользовались год, она еще жива?..
    FlyOn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажите пожалуйста, у Telkomsel не появились eSim?
    Poleg
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ехал вечером с аэропорта, заехал в точку, которая на Гугл картах называется Mandala Celluler. Купил пакет на 6 гигов (2 Интернет, 2 Социальные сети и 2 Видео) за 75к. Просто хочу поделиться ценой. Знаю, что дороговато но явно дешевле чем в аэропорту или турместах. Дальше через приложуху можно покупать пакеты какие надо.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Poleg, спасибо за подсказку!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!